НИВЮС

  • 9.00-21.00
  • Москва, Ленинская Слобода улица, 28
Отзывы об НИВЮС
Андрей на q7
от 05.02.2018 11:18
Компания понравилась
На той недел сделал то2 и поменял передние колодки, полёт отличный. Делают быстро аккуратно.
Олег
от 13.11.2017 12:21
Компания понравилась
Спасибо несменному Павлу Доморощенкову, профессионал своего дела! машинка бегает как новая.
Михайлов Максим
от 15.09.2017 13:12
Компания понравилась
Бываю в этом техцентре как минимум раз в год, на протяжении уже 5 лет. Всё устраивает.
Коллектив постоянный, на мой взгляд это уже о чём-то говорит. Дело своё знают. Диагностируют хорошо, говорят как есть на самом деле, что лучше менять сейчас, что может ещё "походить" всё через согласование, никакой отсебятины не замечал. Спасибо что работаете!
Александр
от 31.03.2017 10:53
Компания не понравилась
Добрый день!
Меня зовут Александр Ефремов, у меня Ауди А7. Несколько лет я обслуживал свою машину в сервисе НИВЮС, который находится по адресу Ленинская слобода, 28. (У них на сайте указан адрес ул. Автозаводская, д.16, к.2, стр. 16.)

Считаю своим долгом написать эту информацию об этом сервисе чтобы помочь и предостеречь других владельцев машин, которые хотят обратиться в этот сервис, а может быть уже и являются
клиентами НИВЮСа.

Первое время никаких проблем не было. Вежливый персонал, достаточно оперативное выполнение работ за адекватные деньги. Я даже советовал своим знакомым и друзьям обращаться именно к ним. Но где-то 8-9 месяцев назад начались проблемы, о которых я и хочу написать в этом обращение.

В начале мастер приемщик Марушкин Василий стал предлагать мне оплатить работы, услуги сервиса мимо кассы, но значительно дешевле чем официально. То есть платить наличкой ему в руки, когда он выходит на улицу якобы проводить меня к машине и рассказать о выполненных работах. Если вы думаете, что тем самым вы экономите, то вы ошибаетесь! На самом деле Вас, просто, обманывают. Вам говорят, что поменяли свечи и просят деньги за проделанную работу. Но по факту свечи никто не менял и никакой работы не производилось. Ты платишь за масло, за масляный фильтр и за работу, а по факту никто и ничего не делал. Так получилось, что мне нужно было слить масло из двигателя ровно через 7 дней после того как я прошел ТО в сервисе НИВЮС. Но я это сделал в другом сервисе, а не у них и в ведро вылилось отработанное масло на котором проехали 10-15 тысяч километров. То есть, во время ТО по факту никто ничего не делал.
После этого я перестал записываться в смену Василия и специально делал так чтобы попадать в смены Павла Жидкого.

Следующий случай произошел месяц назад. Я обратился в сервис НИВЮС, так как у меня из машины уходил антифриз. Мне сказали, что нужно поменять две трубки, так как течь идет именно из них. Само собой я согласился на ремонт. Через несколько часов мне звонит Павел Жидков и говорит, что когда мастер вынимал одну из трубок, он повредил термостат. Я в начале не понял к чему он клонит… Оказалось, что по мнению Павла это моя проблема, и я должен за 4 600 купить новый термостат и оплатить ещё его установку. От такой наглости я перешел на крик и даже на мат! Это был какой-то шок от человеческой наглости!
Я потребовал встречи с руководством. Меня связали и представили Рахматуллину Илье.
Я ему рассказал и о Василии, и об обмане клиентов, и о сломанном термостате мастером его сервиса. Реакция меня удивила, её, просто, не было! После чего я понял, что он явно всё знает и без меня и скорее всего это общий сговор между сотрудниками. В итоге мне пришлось самому оплачивать термостат, так как без него машина была не на ходу. А работы они сделали якобы за свой счёт. У меня на самом деле большие сомнения были ли на самом деле сделаны какие-то работы и действительно меняли ли этот термостат. И это к сожалению ещё не конец истории.
Течь антифриза продолжилась, причем после фальшивого ремонта антифриз стал вытекать еще быстрей по 1.5 литра в день. Я приехал снова к ним и пожаловался, что работы были произведены не качественно и нужно устранить проблему, так как я не могу ездить на машине.
Внимание! Мне выставили счёт на 60 тысяч и что я должен заменить в машине 5 деталей плюс масло в двигателе. И что машиной пользоваться нельзя пока не будет сделан ремонт.
И что НИВЮС и его мастера не в чем не виноваты, и всё что связано с машиной это лично мои проблемы. Все мои доводы, аргументы и разговоры с Рахматуллиным Ильей не к чему не привели. Так как он в сговоре с мастерами, он активно защищал своих сотрудников и слушал меня не охотно отмахиваясь от меня. В итоге мне пришлось соглашаться на их условия.
Но и это не конец истории. Когда я приехал забирать машину я решил перед оплатой проверить выставленный мне счёт. Во-первых, в счете у меня был фильтр за 1060 рублей, хотя мой помощник его привозил в сервис вместе с моторным маслом. Во-вторых, у меня в первичной смете помпа была за 15 301 рубль, а в итоговом счете 19 350 рублей. Когда я предъявил претензию и возмутился, то мне просто переделали счет на 5 000 рублей меньше.

Никто не разу не извинился передо мной, хотя вина сервиса и сотрудников в большинстве случаев была очевидна! И, конечно, удивляет откровенная наглость в поведение Рахматуллина Ильи. Он прекрасно понимает, что я и мои друзья в этот сервис больше никогда не приедем, но бизнес на обмане других клиентов можно также спокойно продолжать, так как Москва большая.

И последнее. Всех мастеров и самого Рахматуллина Илью я неоднократно просил связать меня с директором или хозяином сервиса НИВЮСА. И всегда получал отказ. Однажды даже с формулировкой, что директор всё знает, но не считает нужным Вам звонить и с Вами разговаривать.
Может быть, я ошибаюсь и неправ, но я почти на 100% уверен, что директор и владелец даже и не подозревают, что творится у них в сервисе! Как обманывают их самих и их клиентов.
Дмитрий
от 20.09.2016 10:22
Компания понравилась
Везде есть свои плюсы и минусы, но видно, что ребята знаю свою работу. Сделали все быстро и качественно. По деньгам вполне приемлимо. Спасибо мастерам. Ставлю +
Елена
от 11.08.2015 00:00
Компания понравилась
Поставили китайские стекла по цене, превышающей реальную в 3 раза! Также меняли цены постоянно. Сдали автомобиь со стеклами в багажнике, при этом в цену включили уборку салона от стекол! Не связывайтесь с ними никогда.
Леонид
от 19.07.2015 22:49
Компания понравилась
Мне искренне жаль вас и ваше авто, что вы стали жертвами мошенников и шарлатанов! Вы девушка (извините за женщину) и это нормально не знать многое, как устроенно в вашем авто, а нелюди, которые там работают на этом и играют! Я лишь призываю вас, выбирайте тщательнее сервис где ваше авто будут обслуживать и дайте информацию своим друзьям и знакомым, чтобы они ни дай Бог попали в лапы этих уродов! Я, кстати, лично разговаривал с директором этого цирка, он человек на редкость трусливый! Я натравил знакомого из пожарной инспекции на этот шалман, но, к сожалению, не прикрыли.
Ольга
от 19.07.2015 19:37
Компания понравилась
В ответ на сообщение № 1 от Леонид: Леонид, да, вы оказались правы, спустя некоторое время сервис и работники очень сильно изменились. Прям точь в точь как вы описали. Несвоевременно заменили масло в акпп, теперь ремонт коробки.
Леонид
от 19.07.2015 19:14
Компания понравилась
Женщина, вы смеётесь? Там работают алкаши, вруны и вообще люди далёкие от ремонта автомобилей. А вам понравилось, как вам сделали ТО потому, что вы не мужчина и не можете трезво оценить ремонт вашего авто. Вы просто поверили в ту лапшу, которую вам на вешали на ваши милые ушки)))) Я лично разговаривал с директором этого шайтан-гаража и плевал ему в лицо. Поверьте, половину запчастей, которую вы купили и привезли, даже не установили на ваш авто, а просто кинули)))
Леонид
от 19.07.2015 00:00
Компания понравилась
Граждане, не при каких условиях не езжайте в этот балаган! Сохраните ваши деньги! Кругом обман, фальшь, накрутка цен, неадекватный персонал, кидание на деньги.
Владимир
от 20.04.2015 00:00
Компания понравилась
Называют одну цену, а потом начинает бегать мастер каждые 20 минут и придумывает какие-то проблемы, из-за которых стоимость по-тихоньку приближается к стоимости у официалов. Я пытался сделать сход-развал, на минуточку, за 3600, при этом оказалось, чтобы открутить рулевую тягу ее надо нагреть, а это еще 1500 т. Короче сказки для блондинок, за 5 тыс. можно в АудиЦентр сделать сход-развал без попрошайничества и вымогательства. На прощание меня приободрили фразой, что одну тягу все таки открутили и сход-развал сбит, и они не берут на себя ответственность, как я сейчас поеду. Покраска вроде нормальная у них, красили крыло, зачет.
Евгений
от 02.04.2015 00:00
Компания понравилась
В марте 2015 делал у них Нисан Джук (передний, задний бамперы, дверь багажника). Качество кузовных работ еле-еле на троечку. В цвет попадают, но геометрию плохо выводят. Пластик и бампера крепят не полностью. Будьте готовы доделывать самостоятельно. Часть бензина могут слить, особенно, если бак почти полон. У меня 20 литров тю-тю, и 4 л. «незамерзайки», кстати, тоже. Внимательно смотрите, настаивайте на указании в листе приемки сколько у вас бензина, пробег. А вот как быть со стоящими на вашем авто деталями, не знаю. Могут снять или забыть поставить, а потом сказать, что их там не было и ничего не докажите. У меня накладку под капотом увели. При оставлении авто на ремонт дают бумажку и то, только если вы спросите. Вернее ее копию, что взяли вашу машину в ремонт. Т. е., если в техцентре оригинал выкинут, а машина «уйдет», то вы со своей копией не докажите, что вы ее тут оставляли. Кстати, они там ставят галочки, что машина принята без осмотра, т. е., если что с нее снимут или пропадет, то ничего не докажите.
Дмитрий
от 26.02.2015 00:00
Компания понравилась
Стояла цель - восстановить после бокового удара спортивный автомобиль. Долго выбирал сервис. Решил, что данная контора удобно расположена и раз они делают audi, то все должно быть на уровне. Повелся на обращение директора на сайте, подумал, что все под контролем. Созвонился. Записался на дефектовку, обещали 2 дня. Привез машину на эвакуаторе, отдал. Прошло 3 дня - никто не звонит. Начал звонить каждый день. В итоге сделали за 7 рабочих дней. Приехал смотреть. Барабанная дробь! Машина стоит на улице разобранная, а из переднего бампера торчит ржавая деталь непонятной этиологии, которая оказалась впоследствии защитой картера, которая валялась у забора и в которую сотрудники центра припарковали мой автомобиль. Мое счастье, господа, что я приехал туда смотреть машину, иначе бы это был мой косяк и его списали бы на "битую машину". Едем дальше. Получаю калькуляцию на восстановление. Пробиваю список запчастей по экзисту - 80% списка дороже обычной розничной колонки. Говорят, что у них другой поставщик и если мне не нравится - могу сам все привезти, но, мол, если не подойдут - сам дурак. Отличное объяснение. Отказываюсь от части услуг, влезаю в цену, обещают - 10%, вношу предоплату. И тут же "попадаю" 2й раз - после предоплаты мне сообщают, что срок ремонта будет 8 (!) недель. Забегая вперед скажу, что срок был 12 недель, из которых ремонт занял 1 неделю, а все остальное время шли запчасти. Если кто не сталкивался - объясняю, что чем дольше вы ждете запчасти, тем они дешевле стоят. Т. е. в итоге навар на запчастях был я думаю весьма приличный, относительно того, что я купил и привез бы сам. Все это время машина стояла раздетая у них на стоянке под открытым небом. Звонок, что сделали, приезжаю забирать. Блин, глазам своим не верю. Собрали так. что слов нет. Я не знаю как надо относиться к своей работе, чтобы так собрать машину. Обратился и переплатил за то, чтобы сделали как новую. А сделали - много хуже гиви-сервиса. В общем, по порядку: 1. Открываю багажник - в багажнике дикая грязь, как будто жил слон. Целован, который был на машине 3 месяца, они просто сняли как есть и запихали в багажник. Багажник полуразобран. Машину мне выкатили без полки багажника. Часть обивки валялась в багажнике, ее не поставили. 2. Колесный диск - в который пришелся боковой удар - переобули на зимнюю резину и поставили обратно. При том, что в багажнике лежал новый диск и новая запаска. Т. е. мастерам в этом сервисе глубоко плевать на то, что они делают. Голову никто не включает. На просьбу переобуть обратно - сказали, что у них сломался станок для переобувки и менеджер Сергей предложил переобуться в другом месте. 3. Совершенно все резинки поставили на старые клипсы. Когда я открыл дверь - уплотнитель двери остался у меня в руке. И так по всей машине. Более 500 одноразовых клипс. Когда я немного прифигел - предложили купить клипсы самому и приехать еще раз. 4. В двери не работал замок. Ключ проворачивался без эффекта. 5. Стекло от разбитого окна валялось в воздуховодах - никто не подумал его оттуда убрать. В итоге часть провалилась и теперь перекатывается с характерным звуком в поворотах, я счастлив. Теперь надо разбирать торпедо и доставать. 6. Крышу потолка одели, не подключив лапмы салонного освещения. 7. Дверь заказали от другой модификации машины. В итоге не работает центральный замок. Никто долго не мог понять в чем дело, разворочали мне всю дверь. В итоге я плюнул и увез машину на диагностику в Рольф, где в итоге после долгих мучений сообразили, что дверь от евро-лансера и там иначе устроен центральный замок, и доработали проводку. 8. Все детали покрасили только снаружи. Причем крылья прям через капот видно как не крашены. При продаже сразу будет видно. 9. Ручку двери наружнюю изнутри не покрасили. Она белая! Вот тут мое терпение закончилось. Это как блин надо относиться к своей работе, чтобы ее так делать! Причем заметил я это на солнечном свету уже через неделю. 10. Все детали салона собраны кое как. Беремся за любую - и она либо остается в руке, либо шатается. Снимаешь - провода валяются просто вот так. В итоге при включенной музыке весь салон реагирует и звенит как кузнечики блин на лугу. 11. Цвет крыльев отличается от цвета других деталей. Не попали в тон. Перекрашивать отказались. На качество работы в этом центре всем плевать. 12. Сход развал. Поехал перемерять. Сравнил новые и старые показания. Оказалось, что его мне посчитали в цену, но никто не делал. 13. Уплотнители под капотом если имеют 5 креплений, то одеты только крайние два. В итоге зимой как открываешь капот - все резинки остаются на крышке. 14. Одна из двух колонок двери была не подключена. 15. Скидку дали в итоге 5%. А теперь вернитесь в начало и прочитайте еще раз про защиту картера, которая торчала из моего капота. В общем хуже сервиса я не знаю. Тут делают все в стиле "клиент, давай деньги и отвали". В чем тут дело я не знаю - то ли мастера неаккуратные, то ли их никто не проверяет, то ли все вместе. Итог - отвратительное качество.
Ольга
от 06.02.2015 00:00
Компания понравилась
2 раза проходила ТО в данном сервисном центре. Все устроило. На все вопросы дают четкие и аргументированные ответы. А те кто пишут данные негативные отзывы скорее всего в данном сервисе не обслуживались.
Дмитрий
от 22.01.2015 00:00
Компания понравилась
При разговоре с мастером-приемщиком была обозначена "конечная" стоимость замены детали. При оформлении заказа-наряда стоимость увеличилась ровно в 2 раза. Отступать было некуда - сделали. Забираю машину - ужасно прокуренный салон автомобиля, ужасно до блевоты.
Борис
от 25.12.2014 00:00
Компания понравилась
Бегите от этого сервиса. Ремонтировал машину в 2012 заказ был аж на 170.000 (любимая просила восстановить и оставить машину её отца). До сих пор привожу в порядок после работ НЮВИСА. Поставили самые дешевые запчасти, а денег содрали как с оригинала. Маслосъемные колпачки вообще не меняли, с их слов, новый лямба накрылся через 2 месяца. КОШМАР!
Алексей
от 23.12.2014 14:06
Компания понравилась
Юлия, а почему на другом сайте с отзывами есть идентичный (символ в символ) отзыв, однако, оставленный Илюшей Новичковым? Накручиваете плюсики?) ))
Алексей
от 23.12.2014 00:00
Компания понравилась
Рекомендовали по знакомству. Автомобиль Ауди. Обслуживался с 2008 года. Года с 2010 г. качество стало падать. Если есть руки, то головы у мастеров не соображают. Не могут поставить деталь обратно также, как стояла до снятия. Рекомендовал им фотографировать, но не прислушиваются. Хорошие мастера ушли на повышение, работать некому. Говорить Вам будут красиво, а делать через задний проход. Без согласования заменили сальник распредвала, так после замены из под него и потекло. Перепутали вакуумные шланги при подсоединении, в результате не работала заслонка рециркуляции воздуха, и пр. Во всём виновата старая машина, а не их кривые руки. Почему я должен платить за их безответственное отношение и потом ещё приезжать и устранять недодел?! КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Олег
от 25.11.2014 00:00
Компания понравилась
Был на диагностике авто, подвески и т. д. Заспанный мастер приёмщик сказал, что длиться это будет около часа, в итоге я с испорченной нервной системой прождал больше 2 часов, мне приговорили полмашины менять. Типичный алкаш-слесарь лысый какой-то сказал, что у меня поддон на движке течёт, я с ним начал спорить, что, мол, значит старую пробку поставили и из-под неё сифонит, он начал со мной прирекаться, минут 40 грел машину, чтобы узнать откуда течёт. В целом впечатления самые негативные, хотелось бы увидеть лицо директора этого цирка.
Алексей
от 29.08.2014 00:00
Компания понравилась
Был по направлению от Росгосстрах на покраске 2 деталей. Сделали в срок. В цвет попали. Остался доволен.
Написать отзыв о компании НИВЮС
Эту компанию я: