ЭЛА

  • 9.00-20.00, сб, вс 10.00-18.00
  • Москва, Котляковская улица, 3, строение 6
Отзывы об ЭЛА
Жора
от 17.08.2015 00:00
Компания понравилась
Купил автомобиль хино 300 зимой, на морозе перестали переключаться передачи. (Точнее с трудом переключался рычаг) пробег был 2000 км. На 5000 км. первое Т. О., попросил мастера посмотреть, что там, в итоге 18000 р. это с учетом скидки. А когда покупал машинку говорили ТО в подарок бесплатное (3000 р.). Короче разводят на все возможные регулировочные работы и пр. услуги. На мой вопрос об обещаниях ТО за 3000 рублей ответили, что мотор другой модели.. и акция закончилась. Где обманули уже и не разобрать!
Александр
от 07.05.2015 00:00
Компания понравилась
Хочу поделиться своими впечатлениями от этого сервиса. Попал в него совершено случайно. Я забирал груз на Котляковке на своем HD-78. Машина новая, только купил и по идее ничего не должно было случиться. Но только я выехал с базы, как у меня загорелась лампочка «СНЕСК», и машина перестала реагировать на педаль газа. Я остановил машину, включил «аварийку». Поднял кабину пытаясь посмотреть, что могло случиться. Проезжая мимо на Портере, один водитель остановился и сказал, что здесь рядом есть неплохой сервис. Подъехав к сервису, внешне меня это заведение не впечатлило. Но попав внутрь, был приятно удивлен. Мастер Михаил довольно быстро загнал машину на диагностику. В моем присутствии сделали диагностику. Сказали, что нужно менять клапан ЕГР. Не смотря на то, что машину я покупал не в этом салоне, мне его поменяли по гарантии, абсолютно бесплатно и в день обращения! И это самое важное. Было сработано очень быстро и профессионально. Отдельное спасибо мастеру Михаилу (к сожалению, не запомнил фамилию) и инженеру по гарантии Роману Анатольевичу. Ребята профессионалы своего дела. Так держать.
Поп
от 18.04.2015 00:00
Компания понравилась
Хороший автосалон! Отдал машину на ремонт всего передка капот, два крыла и бампер. Машину отремонтировали за три дня я еще удивился что так быстро. Когда задал вопрос мастеру, что так быстро он мне ответил сделаешь быстро и хорошо больше зарплата и клиентов довольных! Но и были минусы мелкие не до полировали крыло чутка и оставили не большой зазор между бампером и фарой. Но быстро исправили. В целом, мне салон понравился все сделали быстро и в срок.
Алексей
от 15.04.2015 00:00
Компания понравилась
В нашей организации три HD78, уже не новые и не на гарантии. Пробеги выходят приличные и обслуживаться приходится часто. Обслуживались у разных дилеров и вот попробовали в ЭЛЕ. Записался по телефонному звонку и на следующий день уже был там на ТО. По времени вполне нормально, 3 часа и все работы были сделаны. Так же нашли неисправность датчика на педали газа, он отказался у них в наличии и тут же по моему согласию его поменяли. Качеством вполне доволен, хотя и не сказал бы, что дешево. Единственное, что немного огорчило, это клиентская зона, не совсем соответствует дилерскому центру в общем понимании. В целом впечатления положительные, вполне возможно будем и дальше обслуживаться у них.
Алексей
от 10.04.2015 00:00
Компания понравилась
Обращался в конце марта по страховке, замена лобового стекла. Стекло привезли под заказ через неделю, работа заняла 1 день. Все сделали аккуратно, без нареканий. Сервис на твердую четверку с плюсом.
Владимир
от 20.03.2015 00:00
Компания понравилась
Ремонтировал свой автомобиль по страховке. Особенно приятно, что сработали быстро - дефектовка в день направления, заказ запчастей неделя и ремонт автомобиля 3 дня! Мастера молодцы, Илья, который вел мой автомобиль, профессионал, все показал, рассказал - с такими людьми приятно работать. Качеством работ остался доволен, рекомендую!
Илья
от 20.02.2015 00:00
Компания понравилась
Обслуживаем практически весь свой коммерческий транспорт. Постоянно происходит навязывание доп. работ, ТО-15000 проводили 6 часов, из доп. работ - только пер. колодки и регулировака ступичных подшипников. Мастер перед проведением ТО спросил, какое масло заливать, раньше не спрашивали, утвердил тот же вид масла, что всегда, в итоге - в заказ наряде другое. Что на самом деле залито - одному богу известно, на переделку документов ушло еще время, авто было запланировано на вечер на работу, теперь придется выполнять ее в выходной день. Ездил в техцентр лично, просил относиться более клиенто-ориентировано, кроме мастеров-приемщиков ни с кем поговорить не удалось, такого пафоса давно не встречал, работают люди с явно завышенной самооценкой, такое ощущение, что от клиентов, даже корпоративных нет отбоя, правда очереди на въезд не заметил. В общем, еще один залет и вперед, на поиски, где обслуживать свой ком. транспорт. Надеюсь руководство прочтет и сделает выводы, но судя по всему, если такие отзывы, как мой постоянно появляются, руководству это не интересно.
Андрей
от 24.12.2014 00:00
Компания понравилась
В этом автосервисе "мастера" НАМЕРЕННО создают дефекты у машин, которые не на гарантии. Ремонтируя у них одно, потом ломается что-то еще и ты снова едешь в сервис. Примеры из личной практики: трос выбора передач на Hyundai HD 65 порвался через 2000 км., трос был приобретен в этом автосервисе; после "смазывания" подшипника в сервисе он вышел из строя; подожгли сцепление, из-за чего при включении задней передачи раздавался треск в коробке передач, регулировка тросов не помогла; с рем. зоны "мастера" выезжают на горном тормозе, что приводит к износу колодок и ручник перестает держать, а потом предлагают отрегулировать ручник. В итоге последствия ремонта в автосервисе "Эла" приходилось устранять либо самому, либо в других автосервисах!
Михаил
от 06.12.2014 00:00
Компания понравилась
Позавчера 4.12.2014 пригнали хендай HD78 на ТО и на замену амортизаторы, еще лампочку приборов поменять, позвонил, сказали около 18 т. р., мое руководство дали добро. Когда сделали, оказалось 29 тр. Потом сказали, что диагностика подвески показывает ремонт подшипники ступицы, и шкворни, а это уже не 29, а 45 тр. ну, ладно, раз такая беда, пусть даже 45, деньги выбью в бухгалтерии. А когда высылал водителя за машиной, то предъявили к оплате 75 т. р. Говорят, что так и было со мною договорено!? Попросил распечатку Работ, предоставил руководству, меня послали куда подальше, теперь не знаю, что делать, там меня развели, а машину в рейс послезавтра отправлять с грузом. Что мне, свои 30 т. р. класть? В техцентре Работу принимал Орлов В А, он же считал. Там много понаписал работы, которую не проверить, такая, как профилактика торм. Цилиндра. Просто пшикнуть Вдшкой, и это 2 т. р. Итак далее какие-либо диагностики и профилактики, погреться газом шкворни - 2500. Мне ребята говорили, что они придумывают разную беду, чтобы сорвать побольше с клиента, водителя к машине не подпускают. Никак не проверить их "честность". Могут и детали подкинуть поломанные не с твоей машины и показать, как заменянные. Так, что, господа, не суйтесь туда, даже если прижмет. Нам просто рядом с работой, не гонять далеко чтобы, но ужас! В совхозе Ленина делают Хендай и Портеры намного дешевле и не брешут. Мне же разборки с ними еще предстоят.
Людмила
от 27.11.2014 00:00
Компания понравилась
Нам разбили заднее стекло в машине Мазда3, она застрахована по КАСКО в Ренессансе, там и дали нам направление ГК ЭЛА на замену стекла. Позвонив туда нам предложили несколько сервисов, где можно заменить его, мы выбрали ближайший к нашему дому, а именно ул. Клязьминская, д. 5, сделав все необходимые формальности нам сказали, что как стекло будет нам позвонят. Прошло почти ТРИ недели, звонков нет, звоню сама туда, обещают поставить аж 2 декабря, типа к этому времени стекло придет. Вот я и думаю, с каких это пор автомобильное стекло (расходник по своей сути) поставляют более трех недель, из Японии чтоль заказывали))))) или это такое отношение к клиентам у сотрудников сервиса. Позвонила в головной офис Эла на Котляковскую, спрашиваю как такое может быть стекло поставляют более трех недель, а мне в ответ, что мы за них не отвечаем, они типа у нас во франчайзинге, во как. Говорю, может стоит все же иногда контролировать, они ж работают от вашего имени, а не просто брать с них процент за франчайзинг. Итог: Ренессанс не несет ответственность за своих дилеров, а дилеры не отвечают за свои тех. центры, где искать правду.
Владлен
от 21.10.2014 00:00
Компания понравилась
Вполне достойный автосервис, не лучший, но довольно вменяемый, в плане цен. Ну, за такие деньги и качество соответствующие. Покатит. О сервисе узнал на http://avtotochki-otzyvy.ru/.
Иван
от 24.09.2014 00:00
Компания понравилась
По направлению страховой приехал в техцентр ЭЛА на Котляковке, д. 3, стр. 6. Мастер-приемщик Александр осмотрел повреждения моего BONGO 3 и назначил дату ремонта. Совместными усилиями закупили запчасти, так как машина корейского рынка. В назначенный день я пригнал авто и сдал для проведения ремонта. Через 7 дней (срок определили 10 дней) мне позвонили и сообщили о готовности моего авто. Авто после ремонта, как новый, единственный недочет - перегорела лампочка фары, но ее при отдаче поменяли и не взяли ни копейки. Огромное СПАСИБО Александру и Максиму.
Крис
от 22.06.2014 23:05
Компания понравилась
Что же вы к друзьям сразу не обратились??!
Ольга
от 20.06.2014 00:00
Компания понравилась
Быстро и качественно! Рекомендую! Получила направление на ремонт по каске от Рессо, почитала отзывы, плохих почему-то больше, чем хороших. Очень расстроилась. Приехала на сервис по записи, приемщик посмотрел, на все вопросы ответил, и сказал, что позвонит сориентирует, надо мне доплачивать или нет, отзвонился на следующий день, сказал, что доплачивать мне не придется, я укладываюсь в лимит, добавил, что детали уже заказал, как придут позвонит. Я порадовалась, что все очень быстро. Через неделю детали были уже на станции. Менять мне надо было передний бампер и задний фонарь. Сделали все за сутки (в среду в 10-00 сдала, в четверг в 11-00 позвонили, сказали все готово). Я приехала забирать, машина как новая чистая, красивая. Осталось очень довольна! И приемщики и ремонтники молодцы!
Вячеслав
от 04.05.2014 16:51
Компания понравилась
16 января разбили машину на Киевском шоссе. Прилично. Вся левая сторона в хлам. Неоднократно просился в тот сервис, где работают знакомы и машина обслуживалась. Отказали. Направили в Элла. Привез машину на эвакуаторе. Вышел приемщик, объяснил все подробно, принял машину. Ждал не долго. Впрочем остался доволен. По приезду домой почитал отзывы и расстроился. Позвонил в первый раз, пообщался, разъяснили все как есть. Были вежливы. звонил несколько раз, так же все было культурно и доходчиво. И вот вызов забрать машину. Еду, а сам думаю о плохом. А когда приехал, то все оказалось не так как пишут тут многие. Машину сделали отлично, все показали, прокатились, все отдали. Езжу без проблем. Одним словом я остался доволен. Единственный минус - это невеселые лица у девчонок на приемке.
Натали
от 27.04.2014 00:00
Компания понравилась
Мне мою КИА СИД стукнули во дворе дома. Обратилась в страховую компанию ГУТА по каско, мимолетом узнала, что страховая официально объявила о прекращении своей деятельности. Первая мысль - придется все делать за свой счет! Направление все таки получила спустя больше месяца. Тут снова меня ждало разочарование - меня направили в какой то автосервис "ЭЛА", которого нет в списке официальных дилеров КИА. Позвонила, уточнила и выяснилось, что ребята работают в группе компании "Каширка 39", но все таки какой-то осадок сидел. Думала какой-то развод! Приехала, ребята нормальные, адекватные. Очень благодарна Кондратьеву Илье, который спокойно и профессионально отвечал на все вопросы. Машину оставила в пятницу. Думала, раньше чем через неделю машину не отремонтируют. В воскресенье в 09.35 мне позвонили и сообщили, что моя крошка готова. Я сначала думала, что меня перепутали с другим клиентом, уточнила, нет, все нормально. Удивили! Машину сделали отлично, цвет один в один - как будто ничего и не было! Мастер Илья опять терпеливо ответил на все поставленные вопросы! Очень довольная уехала домой! Всем друзьям буду советовать! СПАСИБО!
Николай
от 24.04.2014 00:00
Компания понравилась
Ставил на ремонт свой авто Хундай Солярис по направлению из страховой. Меняли задний бампер. После ремонта, когда забирал авто, обратил внимание на то, что держатели навигатора и видеорегистратора в салоне были сняты со стекла (причем здесь они, когда происходит ремонт бампера, я так и не понял). Когда отъехал, начал искать гарнитуру, которая лежала рядом с прикуривателем. И не обнаружил ее. Видимо, тот, кто снимал (непонятно зачем) держатели, решил оставить ее себе. К бамперу претензий нет, остался неприятный осадок.
Дмитрий
от 23.04.2014 00:00
Компания понравилась
Просто скомкал из-за неадеквата на МКАДе свой Киа Соренто (сильно в переднюю часть, подушки сработали, плюс помял по кругу)делал по страховке Ресо-гарантия в автосервисе "Эла". От страховой компании направление ждал почти месяц. Получив направление обратившись на сервис пришлось ждать записи еще неделю - начал расстраиваться, когда приехал не увидел топ-моделей на ресепшн, галстуков красных Кияшных на мастерах, даже здания большого стекляно-мраморного увешанного рекламой тоже не увидел - расстроился окончательно, но через 3 дня мне позвонил мастер, сообщил, что они согласовали все внутренние повреждения с Ресо-гарантией и он заказывает детали. второй раз позвонил через 9 дней- я повеселел, думаю скажет запчасти пришли, а он мне говорит машина готова. Я решил, что он клиентов перепутал, уточнил- говорит моя готова. ну думаю подозрительно быстро, на скотч собрали наверное. поехал забирать машину (при приемке мастер мне обещал уложиться в месяц-полтора, а тут не прошло и 2 недели). Удивили приятно, сделали машину отлично, цвет 1 в 1, все зазорчики, заклепочки, всё на месте, даже на халяву срач мой в багажнике вычистили и перегоревшую лампочку в не разбитой задней фаре заменили, ребята- профи. Показал знакомому жестянщику машину- он тоже качество ремонта оценил на 5+. Спасибо отдельное мастеру Владиславу. Советую его друзьям.
Alexander Shalygin
от 30.03.2014 00:00
Компания понравилась
Молодцы, по направлению страховой все очень быстро сделали: за два! дня - замена и покраска двух дверей, центральная стойка, заднее крыло, и бампер! Проблем с общением нет - все адекватно.
Юрий
от 06.02.2014 00:00
Компания понравилась
18.01.2014 обратился в техцентр "ЭЛА" по поводу замены лобового стекла. Стекло поменяли отвратительно. Да еще забыли соединить трубку стеклоочистителя. "Молодцы"- так держать.
Написать отзыв о компании ЭЛА
Эту компанию я: