МЕХАНИКУС

  • 9.00-21.00
  • Сергиев Посад г., Скобяное шоссе, 8
Отзывы об МЕХАНИКУС
Нелояльный клиент
от 07.04.2018 15:18
Компания не понравилась
Два случая (но не единственные) из моего опыта обслуживания в Механикусе:
Случай 1.
На одном из моих авто загорелась ошибка. Позвонил в Механикус и уточнил смогут ли они мне помочь, на что мне ответили: да, конечно, приезжайте! По приезду мастер, принимая авто, так же сказал - нет проблем, загоняйте машину. Подключили компьютер, считали ошибки и устроили прямо при мне консилиум механика с мастером, на котором механик говорил мастеру, что он в авто не полезет, т. к. не знает что с такой машиной делать (авто - Subaru) и понятия не имеет как исправлять ошибку, которая и была выявлена в ходе диагностики (выявлена, но с оговоркой, что возможно ошибка определена не точно)! По итогам консилиума, сотрудники Механикуса выдали мне заказ-наряд и отправили в кассу, оплачивать проделанные ими работы. Как итог выкинутые на ветер деньги, стёртая ошибка (стирать её не просил и более того из за того что стёрли доставили массу неудобств в связи с тем, что пришлось ждать и мониторить когда она выскочит снова и снова искать свободное время в плотном на тот момент жизни рабочем графике для поездки в другой сервис и ремонта).
После этого случая было решено свой Субару больше не обслуживать в данном сервисе в связи с некомпетентностью сотрудников Механикуса по данной марке авто. На пустую трату денег на тот момент, особого внимания не обратил.
Случай 2.
Приехал на мойку в Механикус, на другой своей машине, попроще. Сотрудники, увидев на лобовом стекле авто трещину, стали усиленно рекламировать и продавать услугу по ремонту трещин. Отремонтировали, оплатил.
Через полгода приезжаю на этом же авто в Механикус, необходимо сделать диагностическую карту для оформления ОСАГО, оплачиваю услугу, заезжаю в 8 бокс, в котором мастер мне говорит, что ТехОсмотр мне делать отказывается, т. к. авто его не пройдет с трещиной на лобовом стекле! В этот раз правда деньги за несостоявшееся ТО вернули. На вопрос зачем их сотрудники «впарили» мне услугу по ремонту стекла, заведомо зная и не предупредив, что в дальнейшем мне придется его менять из за этой трещины и деньги на его ремонт – опять же выкинуты впустую – мне ответили: «Ну наверное чтобы трещина не шла дальше». Не думаю, что кто то из них потратил бы свои деньги или деньги своих родных на ремонт, который надо будет переделывать через полгода. А директор сервиса, Игнатьев Сергей, ответил еще проще: «ННУ… я только могу развести руками» Кррруть! Вот это ответ))) А всего и надо было извиниться и признать свою ошибку!
Итог:
Мало того, что услуги сервиса стоят довольно недешево по сравнению с аналогичными услугами в нашем регионе, так еще и регулярно что то впаривают и разводят (я это называю именно так: Впариваем и разводим!). В обоих случаях я оплатил бесполезные услуги в Механикусе, не дающие ровным счетом ничего ни мне, ни моим авто. Я конечно все понимаю, Механикус коммерческая организация и в целом его сотрудники молодцы, хорошо выполняют задачи руководства по продаже услуг сервиса и дополнительных продажах, но есть такое понятие как клиентоориентированность и лояльность клиентов, за которую и борются в условиях конкурентного рынка. Лояльные клиенты закрывают глаза на мелкие косяки, как и я ранее, и своими рекомендациями приводят новых клиентов в компанию! А так в целом, конечно, сотрудники приветливые и в самом сервисе чисто и приятно находиться))) Но больше я в Механикусе обслуживаться не буду, не люблю когда меня разводят за мои же деньги. Ощущение, что пытаются урвать любую копеечку, взять ее с клиента, как в последний раз. Вобщем ищу новый сервис для обслуживания своих авто в Посаде.
Сотрудникам Механикуса мой привет, знаю вы читаете отзывы. Наболело, блин!
Александра
от 01.08.2015 00:00
Компания понравилась
Заедем еще. Ремонтировала автомобиль Hyundai Tucson Обслуживанием довольна. На ресепшне встретили доброжелательные девушки. Внимательно выслушали и вызвали мастера. Квалифицированный персонал, все вопросы четко и оперативно решаются. Всем довольна!
Сергей
от 28.07.2015 00:00
Компания понравилась
Обслуживаю своего американца в данном сервисе периодически, более двух лет. Бывали временные задержки по запчастям, но это от их специфики. Прочитал отрицательные отзывы. Похоже авторы не знают, что такое "армянский уловитель". Спасибо персоналу сервиса, претензий нет.
Юля
от 01.07.2015 12:46
Компания понравилась
Согласна с Юлей, в других магазинах некоторые позиции подешевле, чем в Механикусе. Но можно купить не то, что надо - замучаешься менять и подбирать. Обслуживаю машину недавно, потому что мастера все подберут, посоветуют и предупредят если, что не так!
Представитель организации
от 05.05.2015 12:37
Компания понравилась
Уважаемый, Михаил! Спасибо Вам за оставленный отзыв. Запись в наш техцентр осуществляется к мастеру, который должен принять машину и составить заказ-няряд на проводимые работы. Но это не означает, что машина тут же пойдет в работу, ведь существует плановая загрузка ремзоны. Мастер консультант Владислав, Вам полностью рассказал про эту ситуацию, а так же предупредил, что Ваш автомобиль 1992 года выпуска и с заменой заднего тормозного цилиндра могут возникнуть трудности, но он ни в коем случае Вам не отказал в ремонте, независимо от года выпуска Вашего автомобиля. Так же Владислав предложил оставить автомобиль у нас для проведения заявленных Вами работ, либо перезаписать на более удобное для Вас время. В связи с Выше описанным считаю, что мастер консультант Владислав допустил лишь одну ошибку он опоздал к Вам на встречу, за которую от лица компании приношу Вам глубочайшие извинения! Во всем остальном Владислав руководствовался норами и правилами принятыми в компании Механикус.
Михаил
от 04.05.2015 00:00
Компания понравилась
Записался 29 апреля на замену заднего тормозного цилиндра. Записали на 4 мая на 10.10. 3 мая позвонили из "Механикуса" и уточнили приеду ли я или нет. Я сказал, что приеду. В итоге в 10 часов 4 мая я был там и сказал на стойке приема, что я приехал. Жду, смотрю на рыбок, мастер подходит ко мне в 10.30 и говорит, что подъемники все заняты и я могу только оставить машину и если они успеют, то сделают ее сегодня, но лучше, говорит мастер Вячеслав, перезаписаться на завтра, и перезаписал. Завтра будет другая смена, а сегодня им нужно обязательно доделать машины, которые у них в ремонте. Почему же это нельзя мне было сказать вчера, когда уточняли приеду ли я или нет. При разговоре в мастером оказалось, что они не обслуживают машины старше 2001 года и поэтому это тоже может вызвать трудности. Во-первых все необходимые запчасти я привез с собой, во-вторых никто из персонала, когда я записывался мне этого не сказал. В итоге потерянное время и неприятный осадок в выходной день. На следующий день, как Вы понимаете я уже туда не поехал и больше не поеду никогда, и обслуживать и свою новую Q7 и свою старушку Audi 80 (хотя выглядит она как внешне, так и внутренне как только с завода) я там не буду. Наверное это хороший сервис, кто допускает к себе такое отношение по жизни, а также ничего не понимает в машинах и технике.
Валерий Пантелеевич
от 27.04.2015 00:00
Компания понравилась
Выражаю благодарность за высокое профессиональное мастерство механику Зубареву Юрию. Так же благодарность за грамотное отношение к своим обязанностям мастеру консультанту Румянцеву Владиславу. Я ваш клиент!
Марина
от 22.04.2015 00:00
Компания понравилась
11.04.2015 г. приехала поменять резину с зимы на лето, у меня на машине болты-секретки. Перед началом шиномонтажа передала мастеру ключ от болтов-секреток, я даже не успела уйти в клиентскую зону, этот мастер-ломастер сломал при мне этот ключ, и с улыбкой на лице бодро ко мне подошел и сказал, что ключ сломался и надо бы второй, болты устанавливались на заводе и соответственно ключ один. После того как я ему это сообщила, он просто бросил мою машину и пошел менять резину на другую машину, 30 минут я стояла около машины, а сотрудники этого сервиса делали вид, что меня нет. Потом я позвала одного из "старших" и предложила ему начинать как-то решать эту проблему, что в любом случае надо менять резину. Заведомо зная, что без ключа выкрутить болты - секретки крайне проблематично, сотрудники шиномонтажа начали всячески меня выпроваживать из бокса. В итоге дали мне акт, где прямо указана их вина, и предложили приехать на следующий день для так сказать беседы. Я приехала в назначенное время. На встречу пришел их юрист и заявил, что я должна написать им претензию и т. д., то есть вы представляете-я приехала поменять резину, они сломали ключ, тем самым доставили мне кучу проблем (потеря времени, сил и финансов), и в итоге ч им должна написать претензию! Там работают люди, которые мало того, что НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ своего дела, так еще и их начальники не могут ответить за ошибки своих сотрудников, а именно-порчу чужого имущества! Для них клиент никто, просто кошелек. Уважаемые автолюбители, если вы цените свое время, деньги, и Вам дорог Ваш автомобиль не приезжайте в "Механикус"!
Александр
от 21.04.2015 23:38
Компания понравилась
Вот надо было мне все таки пригнать машину и заставить все исправить. Только учитывая, что это Россия, правды бы пришлось искать в суде. А 10000 этого не стоят. Тут о другом речь.
Представитель организации
от 21.04.2015 09:17
Компания понравилась
Считаем, что распространение подобных сведений в данном виде (без предъявления доказательств) является либо недобросовестной конкуренцией либо местью потребителя занимающегося «потребительским экстремизмом». При возникновении у потребителя претензий по поводу недостатков оказанной услуги потребителю необходимо обратиться с заявлением (претензией) в автосервис.
Евгений Евгеньевич
от 21.04.2015 00:00
Компания понравилась
Хочу поблагодарить Вашего механика Масленникова Андрея за оперативность в поиске необходимых запчастей для моей машины (в течении 20 минут нашел в городе) и за качество выполненной работы. Такие люди как Андрей делают ваш «Механикус» более привлекательным для клиентов. Берегите их и всячески поощряйте!
Александр
от 19.04.2015 00:00
Компания понравилась
Добрый день. Достаточно давно обслуживаюсь в данном сервисе, дорого, конечно для МО, но в целом все без проблем. Было. Даже карту подарили постоянного клиента, Wi-fi, нетбуки в зоне ожидания. У официалов даже такого нет. Теперь по факту. Делал ТО на а/м Chevrolet госномер 178 в последний рабочий день Механикуса в 2014 году (номер заказ-наряда не помню). Началось всё с того, что мастер влепил ненужные мне работы в счет без моего ведома и уведомил меня об этом только перед оплатой. Ругаться перед Новым годом не было уже ни сил, ни желания. Машину и так продержали почти целый день на подъемнике сверх запланированного времени. И вот почему: плохие слесаря, оказывается, сорвали резьбу масляного поддона. Естественно, мне ничего не сказали. Ещё бы, новый поддон стоит 4500. Кому охота на бабки попадать. А чтоб меня отпустить с миром праздновать Новый год, поставили так называемый "ввёртыш". Обнаружил я это на днях, когда решил поменять масло самостоятельно. Как итог, пробка конечно же, назад не закручивается и масло новое залить я не смог. Машина простояла 3 дня без движения (заказ нового поддона, замена в другом сервисе), на работу 2 дня я выйти не смог, так как машина это мой хлеб на данный момент. Взял отпуск за свой счет. Как результат, 4350 новый поддон и 3500 работа по замене плюс утраченный доход. По-хорошему, надо было привезти машину на эвакуаторе и писать претензию с возмещением мне всех расходов. Но хрен с вами, дорогой мой Механикус. Работайте дальше. Но меня и всех моих друзей-знакомых, кто ранее обслуживался у вас, увидеть больше не надейтесь. Плюс напишу здесь гадость про вас. Пусть люди знают, какие "стажеры" ваши слесаря на самом деле. Фото прилагаю.
Роман
от 20.12.2014 00:00
Компания понравилась
Всем бушующим клиентам. Никогда не вклеивайте лобовое стекло в "Механикус". Когда у меня был "Логан", я решил поехать в "Механикус". Но был разочарован, как мне вклеили стекло. Забрал машину, всё было хорошо, но, как я только выехал на трассу сразу вырвало верхний молдинг. Я приехал в "Механикус" и они мне его заменили, но так как его вставить как положено, они не смогли потому, что надо стекло переклеивать. Просто прилепили, как есть. Естественно он сразу же вылетел. В следующий раз в ремонте мне отказали сославшись на то, что в новом поколении его вообще не ставят. Так и продал я его без молдинга. Туда можно только помыть машину съездить, да и то очень плохо вытирают после мойки.
Наталья
от 01.12.2014 00:00
Компания понравилась
Обращаюсь пока по шиномонтажу - "переобуваюсь" и храню шины. 1. Комфорт: сотрудники сами предварительно созваниваются и предлагают выбрать и записаться на удобное время. Я вообще сторонник заранее записаться, так как это избавляет от нервотрепки во время горячей поры - рассказы знакомых о многочасовых очередях в шиномонтаж звучат странно)). Накануне сотрудницы перезванивали и напоминали про запись, что важно, так как можно закрутиться и забыть, если не день, то время. Клиентская зона уютная, даже домашняя: комфортные диванчики, телевизор, для детишек уголок, аквариум. Время можно скоротать и в магазине. Для девушек вообще идеально - приезжаешь, отдаешь ключи и не ломаешь голову, как разгрузить-погрузить резину (особенно с дисками). Тем более, если воспользоваться грамотной услугой хранения шин - это дополнительный уровень комфорта, лично для меня просто необходимый. 2. Оперативность: приезжаю из Ивантеевки и, чтобы не опоздать, всегда перестраховываюсь по времени, и поэтому приезжаю чуть ли ни на час раньше. Без проблем - у меня сразу принимали ключи, работники не подходили формально. Если есть возможность начинали заниматься машиной и раньше времени по записи, в итоге я всегда уезжала из центра даже раньше времени своей записи - настолько все быстро. 3. Вежливость: приятные, вежливые девушки на ресепшн. В рабочей зоне также встречала только доброжелательное отношение (даже простой человеческий совет, как проехать от Скобяного шоссе, для меня показателен). Особенная благодарность от меня Светлане Григоряк, которая непосредственно занималась каждый раз приемкой и сдачей моей машины. На мой взгляд, Механикус очень достойный центр, живет и заметно развивается более 5 лет и лично мне внушает доверие.
Александра
от 17.11.2014 00:00
Компания понравилась
Обслуживаюсь в Механикусе уже 2 года, никаких претензий и нареканий к компании у меня нет. Всегда все быстро и качественно. Механики золотые руки! Особенно спасибо Комарову Тимофею очень хороший мастер.
Представитель организации
от 13.11.2014 14:28
Компания понравилась
Уважаемая Алла. Спасибо, что не оставили без внимания данную ситуацию и написали свои отзыв. После разговора с вами по телефону мы детально разобрали этот случай и приняли соответствующие меры. Приносим свои извинения за долгое ожидание документов на оплату и так же на участке шиномонтажа и мойки мы поставили специальный бокс для хранения автомобильных ламп. Надеемся на восстановление лояльности к нам и ждем вас на дальнейшее обслуживание.
Алла
от 08.11.2014 00:00
Компания понравилась
Сегодня Я обратилась в Ваш сервис всего-то поменять лампочки, и попросила за услугу "свою" скидку в результате Светлана была крайне недовольна, говорила мне ходить туда сюда, покупать лампочки, принести в рем. зону, затем наряд заказ Я должна сама принести ей. На мою просьбу, принести Светлана всем видом была недовольна! В результате оказанной ерундовой услуги Я её прождала час! Бардак! Светлана занимает не то кресло с её амбициями!
Юля
от 19.10.2014 17:58
Компания понравилась
В авто 49 запчасти дороже, чем в Механикусе. Заказываю всегда здесь, привозят даже раньше, чем предполагали, всегда перезванивают о том, что товар пришел и если он не подходит, делают обмен на нужный.
Сергей
от 15.07.2014 16:41
Компания понравилась
Уважаемая Ирина. Спасибо, что Вы нашли время и оставили свой отзыв. Должны принести вам наши извинения за то, что не позвонили вам и не предупредили о задержке запчастей. Спасибо за ваше внимание к качеству обслуживания в нашем сервисе, мы внимательно относимся ко всем замечаниям и обязательно примем меры к тому, чтобы повысить качество обслуживания, и проведем разъяснительную работу с персоналом. Сергей, представитель организации.
Ирина
от 07.07.2014 00:00
Компания понравилась
Приехала в Механикус менять масло, оказалось сломана какая-то деталь и нужно ее менять срочно. Говорят закажем, поменяем 2-3 дня максимум. Жду уже вторую неделю и опять говорят два, три дня. За все это время ни разу сами не позвонили и не предупредили. УЖАСНО долго! Работаю на машине, вся работа стоит! Денежек естественно мне не видать. ( ( ( (
Написать отзыв о компании МЕХАНИКУС
Эту компанию я: