Idemitsu

  • www.idemitsu.ru
  • +7 (495) 775-73-18
  • Москва, ул. Трубная 12
  • info@idemitsu.ru

Компания была основана в октябре 2010 года в качестве подразделения корпорации Idemitsu Kosan Co. по импорту и продажам смазочных материалов на территории Российской Федерации и СНГ.

Наша стратегическая цель — стать поставщиком моторных масел № 1 среди азиатских брендов в России и странах СНГ.

Для достижения этой цели, наша компания активно исследует рынок в стремлении выявить текущие и будущие потребности. На основе этих исследований внедряются новейшие технологии и передовые научные разработки в области автомобильных и промышленных смазочных материалов.

Благодаря деятельности ООО «ИДЕМИТСУ ЛУБРИКАНТС РУС», российскому потребителю доступны продукты высокого качества Zepro и Idemitsu.

Отзывы об Idemitsu
Буравков Игорь
от 31.05.2022 10:08
Компания понравилась
Перед последней заменой заметил, что масло чуть ушло, пришло немного добавить. А так до этого такого не было. Спрошу у своего автослесаря, в чем может быть причина. По показателям масло мне нравится, двигатель работает бесперебойно.
Александр
от 30.05.2022 14:00
Компания понравилась
Сейчас заливаю Idemitsu Zepro 5w30, за свои деньги это самое топовое масло, все с ним ок, ни звуков посторонних не слышно в двигателе, масло не угарает, главное вовремя менять. Покупаю все время у официалов, уверен на сто процентов в оригинальности
павел
от 26.04.2022 18:11
Компания понравилась
Хорошее масло по адекватной цене. Стал заливать его в свой Митсубиси после совета со специалистами, двигатель работает мягко и тихо, угара тоже нет. Отдельно хочу заметить, что зимой у меня проблем с двигателем не было, всегда легко запускался. Смесь покупаю в железной таре обычно, пару раз покупал в пластиковой, лично я разницу не увидел. Данное масло полностью справляется со своими обязанностями
Илья
от 29.03.2022 12:13
Компания понравилась
Использую масло 5W-40. От замены до замены уровень в норме. Вообще насколько мне говорили, то для японцев это самое классное масло. Тем более что его делают на тех же концернах, что и сами японские машины, те же мазды. У меня интервал замены 12-13 тысяч и на качестве работы двигателя это не отражается. Хотя вообще-то производители советуют чаще менять.
Даня
от 28.02.2022 13:45
Компания понравилась
Почти 130 тысяч уже пробега на идемицу и пока что без нареканий. Скоро буду новое авто покупать. Думаю, что на этом же масле и останусь.
Малянцев Костя
от 22.02.2022 09:40
Компания понравилась
У меня японец, так что масло тоже взял японское. В наличии на тот момент была только пластиковая канистра (хотя раньше считал, что нужно брать только в жестяной таре). Но сейчас по факту могу сказать, что не вижу разницы между маслом в жестянке и в пластике. Приобрел масло вязкостью 5w40.
Dorin Sem
от 30.01.2022 19:26
Компания понравилась
При замене остается чистое. Не такое кончено, как при заливе, но тем не менее негрязное. 60 тысяч почти с ним накатал, все гуд.
Kolya
от 27.01.2022 10:04
Компания понравилась
У меня все 9 тысяч, что я прошел на этом масле, уровень на щупе стоял стабильно. Ни разу недоливал. Сейчас заменил масло, взял такое же
Глеб
от 23.01.2022 20:04
Компания понравилась
Третий раз покупаю это масло (беру вязкость 0w-20). Всегда уверен в своем выборе и нет сомнений по поводу качества масла.
Димон
от 20.01.2022 20:07
Компания понравилась
Первый раз приобрел данное масло. Друзья на нем катаются, в принципе отзывы положительные. Себе купил Zepro вязкостью 0w-20, потому как именно такую вязкость рекомендует производитель для моего авто. Катаюсь на нем аккурат с начала зимы. Уже не раз протестил его при минусовой температуре – более чем доволен. У меня машина стоит на парковке у подъезда, т.е всегда на улице в любую погоду. Утром при любом минусе двигатель заводится с полуоборота. Масло не густеет на морозе, отлично выполняет свои функции. Пока у меня претензий нет. Надеюсь, так же хорошо это масло поведет себя и летом в жару.
Nikolay E.
от 09.01.2022 13:43
Компания понравилась
Заливаю в мотор своей Камри только IDEMITSU, по моему лучшего масла на рынке нет. Машина в мороз заводится отлично, двигатель работает тихо и крутит легко, масло не сжирает. Покупаю всегда в разных местах, на подделку никогда не нарывался.
МАКС
от 04.01.2022 10:46
Компания понравилась
Чисто случайно попал на это масло. Вообще не считаю мега важным то, какой именно бренд заливать, да и вообще не скажу что подробно изучал тему. Просто парочку брендов знаю, которые на слуху и все. Короче пришел в магазин взять масло. Продавец посоветовал это. Нормальная цена, производится в Японии, ну и продавец реально рекомендует. Взял попробовать. Купил в жестяной канистре. Как минимум точно никаких ухудшений я не увидел. Даже по уровню пока все стабильно и не требовалось долива. Хотя раньше у меня машина чуть подъедала масло. Пока прошел тысячу и полет нормальный. Не жалею, что взял это масло.
Санек
от 29.12.2021 11:50
Компания понравилась
Масло показало себя с хорошей стороны. Двигатель на замену отреагировал только в лучшую сторону. Заводится быстро, при движении тихо, не коптит, угара нет. Уровень меряю, не уходит. Недавно поменял на новое после 9 ти тыс .км пробега. Буду смотреть дальше, как будет себя вести, сейчас все нравится.
Копылов Виктор
от 26.12.2021 12:05
Компания понравилась
У меня это масло залито в двух машинах – моя и жены. В принципе доволен. С утра двигатель зародится с первого оборота даже после минусовой температуры ночью. Масло имеет отличные моющие характеристики, хорошую вязкость и в целом подходит для нашей зимы. На своей прошел уже около 8 тыс км, поэтому скоро буду менять. Заливать буду идентичное, тк масло показало себя хорошо.
Юра
от 23.12.2021 12:10
Компания понравилась
С 2019 года заливаю идемицу. Неплохой бренд, который предоставил приемлемую цену и хорошее качество. Себе в лансер лью, жене в хендай, то есть оба автомобиля на этом масле. Свой километраж откатывает и не вызывает проблем. Не так давно заметил, что у меня стало масло съедаться, на СТО, проблема не в масле, надо менять кое-какие автозапчасти. В общем отремонтирую и будет по- прежнему все хорошо. Покупаю у проверенных поставщиков, у которых всегда только оригинал, несколько магазинов в Москве, где можно приобрести не опасаясь, что подсунут подделку.
Mixail
от 18.12.2021 15:29
Компания понравилась
Понравилось idemitsu, двигатель не ест, от замены до замены в общем. Приемлемая цена, отличное по своим свойствам.
Сергей
от 15.12.2021 12:57
Компания понравилась
У меня поддержанный Suzuki, но стараюсь все своевременно ремонтировать, если где что летит. В таком случае поломок серьезных не бывает. По маслу что могу сказать, idemitsu идеальное для моего двигателя. Меняю каждый 10 тысяч, как и рекомендует производитель. Уровень не уходит, по чистоте становится слегка мутное, но не более. То есть не угорает и не чернеет и свои километры вырабатывает достойно.
Иван
от 11.12.2021 13:47
Компания понравилась
Масло неплохое. Как минимум я точно не вижу разницы с более дорогими марками. По цвету, вязкости, набору присадок – все отлично.
Алексей Началов
от 09.12.2021 10:34
Компания понравилась
Заливаю с прошлой зимы масло Idemitsu 5w-30. Машина у меня Nissan не новая, но рабочая лошадка 2016 года. Почему на него перешел? Ну скажем так, цена старого перестала устраивать, качество совсем плохое, мотор стал барахлить. Выбор пал на это масло не сразу, изучал форумы, отзывы читал, советовался с знакомыми ремонтниками. А еще хотелось, чтоб стоимость была нормальной, а не космос. Цена Idemitsu порадовала, залил на пробу. Проехал на нем первые 10 тысяч и решил поменять, посмотреть что с движком. Работал он все это время нормально и к слову, ни разу не доливал, угара не было. После этого меняю масло каждые 12-15 тысяч, мне так нормально. Да, производитель советует чаще 8-10 тысяч, но это еще зависит от вашего стиля езды, машины и т.д. И добавлю, что зимой тоже проблем не было, нормально прогреваешь в мороз и потом спокойно едешь.
Plahotnyl Andrey
от 04.12.2021 12:39
Компания понравилась
Нашел для своей Chery отличное масло, которое устраивает по цене и по своему качеству. Идемитсу. Не морочу себе голову тем, чтобы менять его по периодам. То есть одно и тоже, 5w-30, круглогодично и не выкатываю больше, чем 10 тысяч, максимум 9. С такой периодичностью и не нагарает, и двигатель работает исправно. На СТО ребята говорят, что в японские, корейские и китайские, в основном такой бренд и льют. Так как ценник адекватный и подходит по качественным показателям.
Написать отзыв о компании Idemitsu
Эту компанию я: