ГРАЖДАНИН

  • 9.00-21.00
  • Москва, Стартовая улица, 18
Отзывы об ГРАЖДАНИН
Леонид
от 12.07.2015 00:00
Компания понравилась
Сервис знаю давно и любил к ним ездить. Но теперь у них одна задача: вытянуть из клиента побольше денег любой ценой. Приезжал в июне к ним на диагностику ходовой. Захожу оплачивать и узнать их вердикт. А первый вопрос в лицо: Вы у нас менять будуте?? Я тогда не обратил на это внимание, а оказалось, что тут и начались дописки. Все посмотрели и выкатили мне диагноз: - замена всех сайлентблоков подвески, стойки стабилизатора и опора стабилизатора. Купил все это и так получилось, что поехал в другой сервис менять. Так там обнаружилось, что половину из этого списка менять и не надо, т. к. все цело и проходит еще долго. А по факту оказалась неисправность в опоре стабилизатора и шаровых опорах, которые в ТЦ Гражданин мне и не указали. Спасибо ребятам из другого сервиса. А благодаря сотрудникам ТЦ Гражданин, а остался с целым пакетом запчастей, которые по сроку нахождения уже вернуть в магазин не могу и потраченными зря 7000р. ВЫВОД: этот сервис любит клиентов которые в машинах не понимают и готовы ремонтировать все, что скажут. ЕЗДИТЬ туда не советую.
Денис
от 14.04.2015 12:59
Компания понравилась
Странно, что когда сервис Вам нравился, вы отзывов не писали. Получается, что написать хочется только когда плохо. Необъективно.
Сергей
от 03.04.2015 00:00
Компания понравилась
Хочу написать благодарность сотрудникам техцентра Гражданин за ремонт моего Фольксвагена Туарег. Нужно было в ночь уезжать, оказался разбит подшипник ступицы. Время 6 вечера, думал все. Мастера вошли в положение оперативно доставили запчасти и задержались в смену после работы чтобы отдать мне машину. Огромное спасибо мастеру Александру и механику Алексею. Вы настоящие специалисты!
Иван
от 03.12.2014 00:00
Компания понравилась
Отвратительный автосервис. Заехал сегодня в обед в автосервис гражданин на Стартовой ул., чтобы поменять на вольво с60 задние тормозные колодки и колодки ручного тормоза. Настроение было хорошее. Объявили цену 2040 руб. Ну, думаю, ладно пусть меняют. И пожалел. Мастер не понимал, что делает. Смотрел на машину, как баран на ворота. Не мог установить колодки ручного тормоза и подтянуть тросик (так как не знал, где это делается и как). В результате поставили старые колодки и потребовали оплатить 2040 руб. Типа "ну мы же старались". Пришлось оплатить, не хотелось ругаться с ними. И выражаясь (не вслух) нецензурными выражениями и оскорбляя их, уехал. Больше в этот автосервис ни ногой. Потерял более 3-х часов. Надо же, простейшую операцию делать более 3-х часов и не выполнить ее, а денег-то хочется.
Виталий
от 19.08.2014 00:00
Компания понравилась
Знаю этот сервис с 2005 года. В 2006 г. проводил там переборку двигателя, механик Александр - золотые руки. Тогда еще почти все боксы на территории базы "были в работе" этого сервиса. На протяжении следующих лет неоднократно приезжал к ним по разным вопросам, от замены сцепления до замены масла. Мой совет будьте на стороже при общении с приемщиками и при диагностике автомобилей. Мой опыт: приехал на диагностику подвески, мастер не стесняясь нас, выпустил фразу: "Где наш Алексей, он то уж умеет диагностировать!" В итоге этот "Алексей", надиагностировал такой список, что работы до вечера с лихвой. Особенно удивила аргументация "нерабочих" задних МАСЛЯНЫХ стоек. Механик на поднятом автомобиле поднимает колесо рукой вверх, и говорит: "Видите амортизатор не работает - я рукой могу колесо вверх поднять, в общем без усилии. Под замену!" Однако, если вспомнить, как работает масляный амортизатор, то рабочий ход у него осуществляется, как раз при движении вниз к земле, а не вверх. Приехав уже в другой сервис, механик был искренне удивлен, кто нам это все понаписал. Сейчас "Гражданин" работает большей частью за счет людей на премиум-авто, постоянных клиентов или заезжих, кто мало в чем понимает. Для тех, у кого денег поменьше или машины постарше (за старые машины в гражданине теперь в общем не берутся, мастер-приемщик просто предлагает пройти в соседний сервис) - автосервис "Север". Жаль, а когда-то был сервис, где брались за любые машины, с качеством достойным звания "Автосервис года 2006", так, что в округе было сложно найти место, где сделают лучше. А сейчас, как везде!
Макс
от 21.08.2012 00:00
Компания понравилась
Приехал со скрипом в передней подвеске при повороте руля, попросил провести диагностику подвески. Поставили на подъемник, потрясли, вердикт - рулевой наконечник левой стороны (я на подъемнике в машине), спрашиваю, что со стабилизатором и втулками? Спускают машину, опять спрашиваю про стабилизатор и втулки, "мастер" говорит: ну вы же со скрипом приехали. Заплатил 500 р. за диагностику всей подвески! Уехал, заехал на другой сервис (Мытищи, Шараповская ул.), 300 р. диагностика подвески, где мне сказали, что дело не в наконечниках рулевых тяг, а в тягах. Купил, меняем, видим, что старые тяги ржавые, дело не в наконечниках. Суть - диагносты никакие!
Виктор
от 21.10.2010 00:00
Компания понравилась
Балансировка отвратительного качества, исправлять отказались, причем, на повышенных тонах. Больше никогда туда не поеду!
Шанаев Александр
от 19.04.2010 00:00
Компания понравилась
Доступные цены (почти вдвое ниже дилерских), грамотный персонал. Диагностика выше всяких похвал. Смогли найти неисправность, с которой мучился полгода. Единственный минус - долго.
Написать отзыв о компании ГРАЖДАНИН
Эту компанию я: